Zum Inhalt springen

Der Vorstand

Der ehrenamtlich tätige Vorstand der DHV-Akkordeonjugend Baden-Württemberg setzt sich auf Grundlage der Vorstandswahl vom 16.06.2012 (und Wiederwahl am 23.07.2016) wie folgt zusammen:

 

Amt innerhalb des VSNameKontaktmail
LandesjugendleiterWinfried Kauppwkaupp@akkordeonjugendbw.de
Stellv. LandesjugendleiterPeter Huberphuber@akkordeonjugendbw.de
SchatzmeisterHans-Peter Bechtoldhpbechtold@akkordeonjugendbw.de
FA Jugendbildung / Freizeitn. n.
FA MusikBeate Brennerbbrenner@akkordeonjugendbw.de
ProtokollführerinTanja Rapptrapp@akkordeonjugendbw.de

 

 

Der Vorstand wird

  • bei seiner Arbeit unterstützt durch die Jugendbildungsreferentin Claudia Daferner (Kontaktmail cdaferner@akkordeonjugendbw.de) und
  • in der Organisation/Durchführung des Landesmusiktags außerdem von Rolf Weinmann (Kontaktmail rweinmann@akkordeonjugendbw.de).