Skip navigation

Der Vorstand

Der ehrenamtlich tätige Vorstand der DHV-Akkordeonjugend Baden-Württemberg setzt sich auf Grundlage der Vorstandswahl vom 18.07.2020 wie folgt zusammen:

 

Amt innerhalb des VSNameKontaktmail
LandesjugendleiterPeter Huberphuber@akkordeonjugendbw.de
Stellv. LandesjugendleiterClemens Zeisslerczeissler@akkordeonjugendbw.de
SchatzmeisterHans-Peter Bechtoldhpbechtold@akkordeonjugendbw.de
FA Jugendbildung / FreizeitWinfried Kauppwkaupp@akkordeonjugendbw.de
FA MusikJürgen Farkasjfarkas@akkordeonjugendbw.de
ProtokollführerinTanja Rapptrapp@akkordeonjugendbw.de

 

Der Vorstand wird

  • bei seiner Arbeit unterstützt durch den Jugendbildungsreferenten und

 

Der Vorstand wird für eine Amtszeit von vier Jahren durch die Landesjugendversammlung gewählt.